Y'=((2x-1)e^x)'+3-(корень из х)'


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Диана.

Ответ:

y = (2x - 1) {e}^{x}  + 3 -  \sqrt{x}

y' = (2x - 1) '{e}^{x}  + ( {e}^{x} )'(2x - 1) + 0 -  \frac{1}{2}  {x}^{ -  \frac{1}{2} }  =  \\  = 2 {e}^{x}  +  {e}^{x}  \times (2x - 1) -  \frac{1}{2 \sqrt{x} }  =  \\  =  {e}^{  x} (2 + 2x - 1) -  \frac{1}{2 \sqrt{x} }  =  {e}^{x} (2x + 1) -  \frac{1}{2 \sqrt{x} }