На доске было записано решение линейного уравнения, , но правую часть данногоуравнения стерпн.

Восстановите ее:а) 3x =... х = 11.б) 5х =... х=0 2/7 х =... ×=14​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

а) 3х=33

б) 5х=0

в)2/7 х=14

Отвечает Кашина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 3x=33\\x=33:3\\x=11\\b) 5x=0\\x=0:5\\x=0\\c) \frac{2}{7}x=4\\x=4:\frac{2}{7}  \\x=4*\frac{7}{2} \\x=14