Длина прямоуголного параллелепипеда равна 6 см что на 5 см меньше ширины и в 2 раза меньше выстоты.

Найдите площадь поверхноисти и обьемы прямугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6+5=11 см ширина

6*2=12 см высота

Площадь поверхности  прямоугольного параллелепипеда равна:

S=  2(ab+ bc+ ac)= 2(6*11+11*12+6*12)=2(66+132+72)=540 см2

Объем равен : V=a*b*c=6*11*12=792 см3