ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 2,3х-11,2/7=9,4-17х/21


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Мария.

Ответ:(2,3х-11,2)/0,7=(1,7х-9,4)/-2,1

0,7(1,7x-9,4)=-2,1(2,3x-11,2)

1,19x-6,58=-4,83x+23,52

1,19x+4,83=23,52+6,58

6,02x=30,1

x=30,1:6,02

x=5

Пошаговое объяснение: