1) 4x+5= 2х- 7 2)5х-7 = 133) 3(x+2) = 2(x+2)4) 2x - 4= 8+2x5) 4x+6= 2(2x+3)6) 3x +4= 7х-87) 2x-3

= 103) 2(x + 1) = 3(x+1)9) 3x - 5= 3 + 3x10) 3x + 6 = 3(x+2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Степурко Дана.

Ответ:

1)4x+5=2x-7

4x-2x=-7-5

2x=-12

x=-6

2)5x-7=13

5x=13+7

5x=20

x=4

3)3(x+2)=2(x+2)

3x+6=2x+4

3x-2x=4-6

x=-2

4)2x-4=8+2x

2x-2x=8+4

x=12

5)4x+6=2(2x+3)

4x+6=4x+6

4x-4x=6-6

x=0

6)3x+4=7x-8

4+8=7x-3x

12=4x

4x=3

7)2x-3=10

2x=10+3

2x=13

x=6.5

8)2(x+1)=3(x+1)

2x+2=3x+3

2-3=3x-2x

x=-1

9)3x-5=3+3x

3x-3x=3+5

x=8

10)3x+6=3(x+2)

3x+6=3x+6

3x-3x=6-6

x=0

Пошаговое объяснение:

Можно лучший Пожалуйста