Вычислите площадь сечения шара проходящей через центр, если радиус шара равен 3 см. Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Сечение шара, проходящее через центр шара, представляет из себя круг. Следовательно, необходимо вычислить площадь круга по формуле:

S = πR²

π ≈ 3,14

R = 3 см

S = 3,14 * 3² = 3,14 *28=87,92≈89см² - площадь сечения