Сумма двух чисел равна 80 сумма 4/9 первого и 3/7 второго числа равна 35 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ: 35; 45

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнений

х+у= 80

(4/9)х+(3/7)у= 35

х=80-у

Подставим во второе уравнение

4/9(80-у)+3/7у= 35

320/9-4/9у+3/7у=35

-4/9у+3/7у=35-35 5/9

-4/9у+3/7у=-5/9

-1/63у=-5/9

у=5/9*63:1

у=35

х+35=80

х=45

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

45 и 35

Пошаговое объяснение:

1).9+7=16- всего

2).80÷16=5- 1доля

3).5×9=45- 1-ое число

4).5×7=35- 2-ое число