Из чисел 36, 4, 5, 45 составили равенства. Какое из них представляет верную

пропорцию?36/5=45/436/45=5/44/5=45/364:36=5:45​

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостова Дарья.

Ответ:

4:36=5:45

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних. Проверим:

36/5=45/4  → 5*45  36*4 → 225 ≠ 144 - неверная

36/45=5/4  → 45*5  36*4 → 225 ≠ 144 - неверная

4/5=45/36  → 5*45   4*36 → 225 ≠ 144 - неверная

4:36=5:45 → 36*5  4*45 → 180 = 180 - верная