Упростите выражение, выполнив тождественные преобразования: а) 3(2у – 7) – 5(4у – 9) ; б) (а +

0,5) - (а – 2) ;

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3(2у – 7) – 5(4у – 9)

6y-21-20y+45=14y+24=2(12-7y)

б) (а + 0,5) - (а – 2) = a+0.5-a+2 =2.5