271. Чему равно ребро куба, если площадь его поверхности равна 96 см??


Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.

1) 96 / 6 = 16 см² (S одной грани куба)

2) 16 = 4 * 4

ответ: 4 см.

Отвечает Горячева Екатерина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности периметр + две стороны нижняя и верхняя умножить на сторону s=(a+a+a+a+a+a)*a=6a*a96

a*a=16

a=4