Реши обратные задачи. Арман и Серик одновременно вышли из своих домов и направились на стадион.

Расстояние между домами мальчиков 200 м.Арман живет дальше,скорость его двидения- 175м/ мин. С какой скоростью шёл Серик,если Арман догнал его через 2 минуты. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

Решим уравнением

(175-x)×2=200

175-x=200:2

175-x=100

x=175-100

x=75 (м/мин)-Скорость Серика

________________

(175-75)×2=200

175-75=100

100×2=200

200=200

Ответ: скорость Серика 75 м/мин

Обратная задача

надо узнать S

1) 175-75=100

S=V×t

2)100×2=200(м)-S

надеюсь правильно:)

(это вторая задача)