3 Реши обратные задачи. правились на стадион. Расстояние между домами мальчи- а) Арман и Серик

Одновременно вышли из своих домов и на - 200 м. Арман живёт дальше, скорость его движения - 175 м/мин. С какой скоростью шёл Серик, если Арман Догнат КОВ 2. его через 2 минуты? и, = ? м/мин tecтр. 2 мин и, = 175 м/мин + Стадион Дом С. Дом А. S = 200 м уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.

Ответ:

Решим уравнением

(175-х)×2=200

175-х=200:2

175-х=100

х=175-100 to

х=76(м/мин)-скорость Серик

(175-75)×2=200

175-75=100

100×2=200

200=200

Ответ: скорость Черника 75 м/мин

обратная задача

надо узнать S

1) 175-75=100

S=V×t

2)100×2=200(м)-S