Арман и серик одновременно вышли из своих домов и направились на стадион. расстояние между домами

мальчиков-200метров. арман живёт дальше, скорость его движения - 175метров /минуту. серик идёт со скоростью 75метров/минуту. через какое время арман догонит серика? 35 б даю

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.

Ответ:

2 минуты

Пошаговое объяснение:

175-75=100 (м/мин) разница скоростей

через 200:100=2 (мин.) Арман догонит Серика