Мадина и Сабина вместе весят41кг. Мадина легче Сабины на 3 кг. Сколько весит каждая девочка?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

Сабина 22

Мадина 19

Пошаговое объяснение:

х=вес Мадины

х+3=Вес Сабины

х+(х+3)=41

х+х=41-3

х+х=38

х=19

х+3 =  19+3=22

22+19=41