Деньги Сабины составляют 2/3 денег Арзу.Деньги Самира составляют 3/4 денег Сабины.Сколько денег у

Арзу и Сабины,если у Самира 18 манат? Помогите!!!Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.
Сабина           Арзу           Самир
   x                    y                   z

по условию

x= \frac{2}{3}y

z= \frac{3}{4}x или z= \frac{3}{4}* \frac{2}{3}y= \frac{1}{2}y

известно что z=18

тогда

y=2*18=36 монет

x= \frac{2}{3}*36=24 монеты

ответ: у Сабины 24 монеты, у Арзу 36 монет, у Самира 18 монет