К 620 г 40%-го раствора соли долили 180 г воды. Найдите процентное содержание соли в новом

растворе. Решение пропорцией ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

40%=40/100=4/10=0,4

Соли в растворе будет 620·0,4=248 (г)

Долили воды, тогда вес нового раствора стал 620+180=800 (г)

Но соли как было 248 г, так и осталось.

Поэтому процентное содержание соли в растворе можно вычислить из пропорции: 800 г - 100% 248 г - х% х%=(248·100):800=31 %.

Отвечает Нестерова Дарья.

Ответ:

31%

Пошаговое объяснение:

6,2 г-1%

х г-40%

х=6,2*40/1=248г

620+180=800г-новый раствор

8г-1%

248г-х%

х=248/8=31%