К 620 г 40% го раствора соли долили 180 г воды. Найдите процентное содержание соли в новом растворе

Помогите ПРОПОРЦИЕЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Карякина Полина.

Ответ:

620×0.4=248г (соли)

m(в-ва)/m(р-ра)=248г/(620+180)=248/800×100%=31%