120. Велосипедист проезжает 12 км за 25 минут. Выразите в виде дроби путь, который он проезжает

за 1 минуту. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 км - 25 мин

х  км  - 1 мин

12/х=25/1

х= 12*1:25

х= 0,48= 12/25 км

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

12/25км

Пошаговое объяснение:

скорость=рас/вр

скорость=12км/25мин

чтобы выразить путь нам надо не миняя значение числителя 25 заменить на 1

для этого надо одновременно разделить их на 25/1=25

12/25|25/25=12/25|1=12/25км