Большая кракозябра весит 9 кг, средняя - 6 кг, а маленькая - 1 кг. В одном чемодане можно унести 50

кг. Сколько чемоданов понадобится для переноски 100 больших кракозябр, 140 средних и 60 маленьких?

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

1) 100×9=900(кг) большие

2) 140×6=840(кг) средние

3)60×1=60(кг) маленькие

4) 900+840+60=1800(кг) все кракозябры

5) 1800÷50=36(чемоданов)

Ответ:36 чемоданов