17. На базаре продаются рыбки, большие и маленькие. Сегодня три больших и одна маленькая стоят

вместе столько же, сколько пять больших вчера. А две большие и одна маленькая сегодня стоят вместе столько же, сколько три больших и одна маленькая вчера. Можно ли по этим данным выяснить, что дороже одна большая и две маленьких сегодня, или пять маленьких вчера? 68, в классе учится меньше 50 школьников. За контрольную работу седьмая часть учеников получила пятёрки, третья - четверки, половина - тройки. Остальные работы были оценены как неудовлетворительные. Сколько было таких работ? P.S. Ребят можете ответить сразу на два, а можете на один

Ответы на вопрос

Отвечает Sey Syesh.

Ответ:

Одинаково

Одна большая стоит сегодня С рублей

Одна маленькая сегодня с рублей

одна большая вчера В рублей одна маленькая вчера В рублей

из условия 3с+с=5в

2с+с=3в+в

Вычитаем из первого второе : с=2в-в от сюда 4с=8в-4в

складываем первое со вторым : 5с+2с=8в+в

вычитаем предыдущее

с+2с=5в

Отвечает Шайдуллина Амалия.

Відповідь:

одинаково

Покрокове пояснення:

3с+с=5в

2с+с=3в+в