6) Из посёлка А выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч Из посёлка В навстречу одновременно

выехал второй велоси-педист со скоростью 20 км/ч. Каково расстояние между по-сёлками, если через 3 часа они встретились?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Саша.

v_1=15 км/ч

v_2=20 км/ч

t= 3 ч

S= ? км

      Решение:

S=(v_1+v_2)*t=(15+20)*3=35*3=105 (км) - между поселками

Ответ: 105 км