X^2/2-x=3x/2-x помогите пожалуйста с ОДЗ надо


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

0, 3

Объяснение:

ОДЗ х≠2

Преобразуем с помощью перекрестного умножения

3х(2-х)=х²(2-х)

3х(2-х)-х²(2-х)=0

(2-х)(3х-х²)=0

2-х=0 или 3х-х²=0

х=2            х(3-х)=0

                 х=0 или х=3

2 не подходит по ОДЗ

0 и 3 подходят