Для просушки травы были выкопаны три канавы. Первая канава составляет 3/13 общей длины трех канав,

вторая - 4/13. Длина третьей канавы составляет 4,8 км. Найдите длины первой и второй канав. канавы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/13 + 4/13 = 7/13 - длины двух канав

2) 4,8 : 7/13 = 4 8/10 : 7/13 = 48/10 * 13/7 = 624/70 = 312/35 = 8 32/35 (км) - общая длина 3 канав

3) 3/13 * 8 32/35 = 3/13 * 312/35 = 3/1 * 24/35 = 72/35 = 2 2/35 (км) - длина 1 канавы

4) 4/13 * 8 32/35 = 4/13 * 312/35 = 4/1 * 24/35 = 96/35 = 2 16/35 (км) - длина 2 канавы