Чтобы осушить луг,прорыли три канавы. Первая канава составляла 3\13 части, вторая - 4\13 части

длины всех трех канав. Длина третьей канавы равна 4,8 км. Найти длину первой и второй канав. С помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
3/13x+4/13x+4,8=x
x-7/13x=4,8
6/13x=4,8
x= 10.4
3/13x=2,4
4/13x=3,2
Ответ: 2,4 км; 3,2 км.