X:8/9=3:4      х:2,8=5:7     6:5=9:х


Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.
1) х = 3/4 *8/9 =2/3
2 х = 28/10 * 5/7 = 2
3) х = (5*9)/6 = 15/2

Отвечает Оськин Влад.
Х÷8/9=3÷4
4х=8/9 ×3
4х=8/3
х=8/3 ×4
х=2/3

х÷2,8=5÷7
7х=2,8 ×5
7х=14
х=2

6÷5=9÷х
6х=5×9
6х=45
х=7,5