Чтобы осушить луг,прорыли три канавы.первая канава состовляла 3:13 части ,вторая -4:13 части длины

всех трех канав.длина третьей канавы равра4,8 км. Найдите длину первой и второй канав

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1) 1 - (3/13 + 4/13) = 6/13 - составляет 3 канава от длины всех канав.
2) 4,8 : 6/13 = 10,4 (км) - длина всех трёх канав.
3) 10,4 * 3/13 = 2,4 (км) - длина первой канавы.
4) 10,4 * 4/13 = 3,2 (км) - длина второй канавы.
Ответ: 2,4 (км); 3,2 (км).