Чтобы осушить луг, прорыли три канавы. Первая канава составляла 3/13 части, вторая -4/13 части

длины всех трех канав. Длина третьей канавы равна 4,8 км. Найдите длину первой и второй канав.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Евгений.

1 - 3/13 - 4/13 = 6/13 - длина третьей канавы

общая длина = 4,8 / (6/13) = 4,8 * 13 / 6 = 10,4

первая = 10,4 * 3/13 = 2,4

вторая  = 10,4 * 4/13 = 3,2