Чтобы осушить луг, прорыли три канавы.Первая канава составляла 3\13 части, вторая - 4\13 части

длины всех трех канав.Длина третьей канавы равна 4,8 км. Найдите длину первой и второй канав. Решите как уравнение и саставте урвнение и если не слоно краткуую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Абасов Ахмед.
3/13+4/13=7/13, 13/13-7/13=6/13=4,8км, 1/13=4,8/6=0,8-это 1/13.
первая часть 3/13=3*0.8=2,4км.
вторая часть 4/13=4*0.8=3,2км.