Радиус круга увеличили на 3 см. На сколько увеличилась при этом длина круга. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

Ответ: на 18,84 см

Пошаговое объяснение:

1) C=2пr

2) C1=2пr, C2=2п*(r+3)= 2пr + 6п

3) С2-С1 = 2пr + 6п - 2пr = 6п = 6*3,14 = 18,84 см