X×(25:15)=60 (14×3):×=6 уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.

Х*(25:15)=60

Х*5/3=60/1

X= 60/1:5/3 (60/1*3/5)

X= 180/5

X= 36

-----------

36*5/3=180/3=60

(14*3):x=6

42:x=6

X=42:6

X=7

------------

14*3:7=6