Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов. В первый день они посадили одну седьмую часть всех

саженцев. Это в 2 раза меньше, чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу. условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.

Ответ:

1.

Сколько саженцев посадили во второй день?

1) 350*1:7=50 саженцев посадили в первый день

2) 50*2=100 саженцев посадили во второй день

Ответ 100 саженцев

2.

Сколько саженцев им осталось посадить после двух дней работы

1) 350*1:7=50 саженцев посадили в первый день

2) 50*2=100 саженцев посадили во второй день

3) 50+100=150 саженцев посадили за 2 дня

4) 350-150=200 саженцев осталось посадить.

Ответ 200 саженцев

Пошаговое объяснение: