Рабочие должны посадить 350 саженцев кустов.В первый день они посадили одну седьмую часть всех

саженцев.Это в 2 раза меньше,чем во второй день.сколько всего она посадили саженцев в первый день и во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоев Нодар.
1) 350*1:7=50 саженцев посадили в первый день
2) 50*2=100 саженцев посадили во второй день
3) 50+100=150 саженцев посадили за 2 дня

Ответ 150 саженцев