Закончи запись по образцу:8,325 т = 8 т 325 кг6,5 ц = ... ц ... кг12,08 ц = ... ц ... кг3,007 т =

... т ... кг16,27 т = ... т ... кг7,65 км = ... км ... м0,3 км = ... км ... м20,7 ц = ... ц ... кгГде здесь ловушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.
1т= 1000кг; 1ц= 100кг; 1т=10ц;
1км=1000м;

Закончи запись по образцу:
8,325 т = 8 т 325 кг

6,5 ц = 6ц 50 кг
6,5ц=6ц+0,5ц=6ц+0,5•100кг=6ц 50 кг

12,08 ц = 12 ц 8 кг
12,08ц=12ц+0,08ц=
12ц+0,08•100кг= 12ц 8 кг

3,007 т = 3 т 7 кг
3,007т= 3т+0,007т=
3т+0,007•1000кг= 3т 7 кг

16,27 т = 16 т 270 кг
16,27т= 16т+ 0,27т=
16т+0,27•1000кг= 16т 270 кг


7,65 км = 7 км 650 м
7,65км= 7км+0,65км=
7км+0,65•1000м= 7км 650 м


0,3 км = 0 км 300 м
0,3км= 0км+0,3км=
0км+ 0,3•1000м= 0км 300 м

20,7 ц = 20 ц 70 кг
20,7ц= 20ц+0,7ц=
20ц+0,7•100кг= 20ц 70 кг

Где здесь ловушка?
Т, ц, кг - мера веса; а км и М - длины, два примера с км М ловушка в этом, если все верно переписали.

Обычно ловушки так
5км +6 кг то есть посчитать нельзя вес с длиной вместе