Треугольниа CAB периметр 132 миллиметра. Какая длинна у каждой стороны, если пропорции AC : BA:

CB =5:4:2​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданчикова Карина.

Ответ:

5х+4х+2х=132

11х=132

х=12

5*12=60-(1 сторона)

4*12=48-(2 сторона)

12*2=24-(3 сторона)

Пошаговое объяснение: