Первая бригада может отремонтировать дорогу за 90 дней, а вторая - за 45 дней. За сколько дней

могут отремонтировать дорогу обе бригады, работая вместе? с условием пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитянская Дарья.

Ответ:

За 30 дней

Пошаговое объяснение:

1 бригада - 90 дней

2 бригада - 45 дней

За сколько дней отремонтируют вместе-?

_________________

Решение:

1 бригада за 1 день отремонтирует 1/90 часть дороги, вторая-1/45 часть дороги. Тогда вместе они за 1 день отремонтируют 1/45+1/90=3/90=1/30 часть дороги. Тогда все дорогу они отремонтируют за 1:1/30=1*30/1=30 дней