19. Найди: 1) суммы чисел, записанных В остроугольных тре-угольниках;2) разности чисел,

записанных в прямоугольных тре-угольниках.Умножь каждый из полученных результатов на чис-ло, записанное в тупоугольном треугольнике.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.

Ответ:

Решение 1

Остроугольные треугольники: 739, 60.

739 + 60 = 799

Решение 2

Прямоугольные треугольники: 400, 675, 928, 586.

675 − 400 = 275

928 − 400 = 528

586 − 400 = 186

928 − 675 = 253

928 − 586 = 342

675 − 586 = 89

Тупоугольный треугольник: 100.

275 * 100 = 27500

528 * 100 = 52800

253 * 100 = 25300

342 * 100 = 34200

89 * 100 = 8900