Длина прямоугольника 16 см ширина-10см стороны этого прямоугоника уменьшили на 5 см найди периметр

полученного прямоугольника сделайте с формулой пожалуйста дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Карина.

Ответ:

P=2(a+b), где а-длина, b-ширина

1)16-5=11(см)-новая длина

2)10-5=5(см)-новая ширина

P=2(11+5)=2*16=32см

Пошаговое объяснение: