Три швеи сшили по несколько наволочек, израсходовав вместе 72 м ткани. Первая швея сшила 6

наволочек, вторая - 10 наволочек, третья - 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

10+6+8=24 (всего сшили наволочек)

72:24=3

6•3=18(израсходовала 1 швея)

10•3=30(израсходовала 2 швея)

8•3=24 израсходовала 3

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Первая швея-18 метров ткани

Вторая швея-30 метров ткани

Третья швея-24 метра ткани

Пошаговое объяснение:

6+10+8=24

72/24=3

6*3=18

10*3=30

8*3=24