Одна сторона прямоугольника равна 18см соседняя в 4 раза больше найдите площадь прямоугольника

вычислите объём и площадь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

1) 18*4 =72 (см)- длина прямоугольника;

2) 72*18 = 1296( см²) - площадь прямоугольника.

Площадь прямоугольника находим по формуле: S=a*b, где a-длина ,

b - ширина прямоугольника.

Ответ: 1296 см².

№2 а=10 дм

Объем куба найдем по формуле : V=a³, где а- ребро куба.

V=10³=1000 дм³

Площадь поверхности куба найдем по формуле S=6*a², где а- ребро куба

S= 6*10²=6*100=600 дм²

Ответ: V=1000 дм³; S=600 дм²