Масштаб карты 1:200000.На карте расстояние между 2 объектами равно 10 см. Определи расстояние в

км между этими объектами на местности.расстояние на местности: км​

Ответы на вопрос

Отвечает Агатов Павел.

Ответ:

20 км

Пошаговое объяснение:

200000*10=2000000 см=20000 м=20 км

Отвечает Мельников Никита.

Ответ:

20 км

Пошаговое объяснение:

Чтобы было понятнее можно решить через пропорцию:

x - 1/1

10 - 1/200000, где

x - расстояние между двумя объектами на местности;

1/1=1:1 - масштаб местности.

x=(10·1/1)/(1/200000)=10·200000=2000000 см = 2000000/100000 км = 20 км