Помогите, пожалуйста Сумма двух чисел равна 348. Второе число на 6 больше, чем 80% первого числа.

Найдите первое число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.

Ответ:

190

Пошаговое объяснение:

пусть первое число х

тогда второе число (348-х)

По условию: второе число на 6 больше, чем 80% первого

0,8х + 6 = 348-х

0,8x + x = 348-6

1,8x = 342

x = 342:1,8

х = 3420:18

х = 190

Ответ: 190