1.Расстояние из поселка в город велосипедист проехал со скоростью 4,8 км/ч. Скорость

велосипедиста на обратном пути составила 6 км/ч, поэтому онприехал на 1 час раньше. Найдите расстояние от поселка до города.У МЕНЯ Ф.О СПАСИИИИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.

Пусть х км - расстояние от посёлка до города. Уравнение:

х/(4,8) - х/6 = 1

6х - 4,8х = 1 · 4,8 · 6

1,2х = 28,8

х = 28,8 : 1,2

х = 24

Ответ: 24 км.