ребро куба изготовленного из алюминия равно 5 см . найдите массу куба если масса 1 см алюминия

равна 3 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Даша.

Ответ:

Масса куба 375 г.

Пошаговое объяснение:

Дано:

a = 5 см -- ребро куба

m₀ = 3 г -- масса 1 см³ алюминия

Найти: m

Обозначим через V = a³ объем куба, тогда:

m = V · m₀ = a³ · m₀ = 5³ · 3 = 125 · 3 = 375 г