С одной лыжной базы одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника Скорость одного

из них 15 км /ч а скорость другого на 6 км /ч меньше. Какое расстояние будет между лыжника ми через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.

1) 15-6=9(км)- скорость 2 лыжника

2) 15+9=24(км)- они проедут вместе за 1 час

3) 24•3=72(км)-расстояние между лыжниками

Ответ: 72 км