40 БАЛЛОВ Ученик сшил себе две тетради; для первой он употребил m листов бумаги, для второй n

листов. Сколько всего листов он употребил на обе тетради? Вычислить, если: 1) m = 5, n = 4; 2) m = 3,5, n = 2,5; 3) m = 6 ½, n = 5½.

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Ответ:  1) 9 листов;

            2) 6 листов;

            3) 12 листов.

Пошаговое объяснение:

Всего листов на обе тетради: m + n

1) m = 5, n = 4

  5 + 4 = 9 (листов)

2) m = 3,5, n = 2,5

   3,5 + 2,5 = 6 (листов)

3) m = 6 ½, n = 5½

 6 ½ + 5 ½ = 12 (листов)

Отвечает Ткаченко Даня.

1) 5+4=9; 5+2=7

2) 3,5+2,5=6; 3,5+3=6,5

3) 6 ½+5½=12