С огорода собрано 6 мешков картофеля по 40 кг, 3 мешка моркови по 24 кг и в 2 раза меньше лука, чем

моркови. Сколько овощей было собрано с огорода? Пожалуйста!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пригодич Максим.

Ответ:

ответ будет 240+72+36=288будеть!

Отвечает Карбулов Виталий.

Пошаговое объяснение:

1)40×6=240(кг)-картошка

2)24×3=72(кг)-морковь

3)72:2=36(кг)-лук

4)240+72+36=348(кг)-всего