8. На одной полке было в 3 раза больше книг, чем на другой. Когда с одной полки убрали 8 книг, на

другую положили 32книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг былона каждой полке первоначально? х+32=3х-8​

Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на одной полке было х книг, на другой 3х книг.

3х-8=х+32

2х=40

х=20 книг на одной полке.

На второй полке:

20*3=60 книг.