Срочно!Решите задачу! Требуется перевезти 66 тонн груза на фурах грузоподъёмностью 15

тонн.Сколько понадобится фур чтобы перевезти весь груз

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.

Ответ:

5 фургонов

Пошаговое объяснение:

66/15=4 ост. 6

Мы округляем до 5

И получаем 5 фургонов

Отвечает Стратий Полина.

(66-6)/15=4 если перевезти 60т

4+1=5 понадобится фур