Восемь фур могут перевезти груз за 3 дня. За сколько дней могут перевезти груз 6 таких фур? И

сколько фур необходимо, чтобы перевезти этот груз за 2 дня ? А) 4 дня, 12 фур; Б) 6 дней, 12 фур; В) 5 дней и 15 фур; Г) 3 дня, 9 фур

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.
Примем за 1 целую часть груз, который нужно перевезти.
1) 1 : 3 = 1/3 груза 8 фур перевозят за 1 день.
2) 1/3 : 8 = 1/24 - может за один день перевезти одна фура. То есть, это производительность одной фуры в день.
3) 1/24 • 6 = 6/24 = 1/4 груза за день перевезут 6 фур.
4) 1 : 1/4 = 4 дня понадобится, чтобы 6 фур перевезли весь груз.
5) 1 : 2 = 1/2 часть груза надо вывозить за один день, чтобы за два дня вывезти весь груз.
6) 1/2 : 1/24 = 24/2 = 12 фур понадобится, чтобы вывезти 1/2 груза за один день или, соответственно, весь груз за два дня.
Ответ: А) 4 дня; 12 фур