3. Реши задачи с помощью вычитания. а) в школьныестоловые привезли 50 ящиков яблок. Еслив каждую

школу отправят по 10 ящиков, то сколько школполучат яблоки?б) в школьную столовую пришли 33 ученика. Если они сядутпо 11 учеников за стол, то сколько столов понадобится?помогите пж схему и пример математика 2 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

а) 5

1)50-10=40

2)40-10=30

3)30-10=20

2)20-10=10

5)10-10=10

вывод: 5 школ получили по 10 ящиков яблок (зачем им столько?...)

б) 3

33 ученика всего

стол вмещает 11 учеников

33-11=22

22-11=11

11-11=0

то есть всего 3 стола понадобится

я хз как вы решение записываете, но ответы (5 и 3) точно правильные